Details
| Außenmaße L x B x H | 20 x 15 x 13,5 cm |
| Innenmaße L x B x H | 17 x 12 x 9,7 cm |
| Nutzbare Innenhöhe im Stapel | 10 cm |
| Seitenausführung | Geschlossen |
| Bodenausführung | Glatt, geschlossen |
| Handgriffe Stirnseite | geschlossen |
| Handgriffe Längsseite | geschlossen |
| Gewicht | 494 g |
| Inhalt | 2 Liter |
| Material | ESD PP |
| Zusammengesetzt aus | 1 Behälter 1 Scharnierdeckel 2 Scharniere 2 Verschlusshebel |
| Hinweis | nicht stapelbar mit Eurobehältern der Größe 30 x 20 cm |
| Farbe | Verkehrsschwarz ähnlich RAL 9017 |
| Produktionshinweis | Rohstoffbedingt sind Farbschwankungen nicht vermeidbar |
| Spez. Durchgangswiderstand* | 10³ < 10¹⁰ Ohm/cm |
* Hinweis: Wir weisen darauf hin, dass aufgrund der vom Verarbeitungsverfahren abhängigen Strömungsorientierung des Materials unterschiedliche elektrische Eigenschaften des Fertigteils auftreten können.




