Details
| Außenmaße L x B x H | 120 x 100 x 125 cm |
| Innenmaße L x B x H | 111 x 91 x 103 cm |
| Volumen | 1.000 Liter |
| Ausführung | Stirnseite mit Eingriffsklappe |
| Zusammengesetzt aus | 1 IBC 1 Stülpdeckel |
| Höhe geklappt | 43 cm |
| Nutzhöhe | 103 cm |
| Gewicht | 102 kg |
| Ladekapazität | 1.300 kg |
| Statisch stapelbar | 1+5 |
| Dynamisch stapelbar | 2 |
| Farbe | Grundkörper, Stirn- und Seitenwand: Silbergrau ähnlich RAL 7001 Anbauteile wie z.B. Drehriegel, Scharniere: Verkehrsrot ähnlich RAL 3020 Kufen: Verkehrsschwarz ähnlich RAL 9017 oder Anthrazitgrau ähnlich RAL 7016 (je nach Verfügbarkeit) |
| Hinweis | nicht UV- und wetterecht |
| Lieferumfang | inklusive Auslaufklappe AK-IBC, Befestigungsclip C-Clip und 10 Steckplomben PB |
Produktinformation
Zubehör


Deckel für IBC
DE IBC 1000
DE IBC 1000
ab 63,51 €












