Detalles
| Diámetro x Alto | 13,2 x 20,9 cm |
| Combinación de colores | Bote blanco, tapa blanca |
| Capacidad | 2 litros |
| Diámetro contenedor | 11,9 cm |
| Diámetro orificio de llenado | 11,6 cm |
| Cierre de protección | Anillo de desgarre |
| Estanqueidad | estanco |
| Ejecución | con tapa interior |
| Material | PP |
| Peso | 178 g |
