Detalles
| Dimensiones ext. Lo x An x Alt | 60 x 40 x 32 cm |
| Dimensiones interiores | 56,7 x 36,7 x 30 cm |
| Altura de apilamiento | 31,2 cm |
| Altura plegada | 8 cm |
| Altura de apilamiento plegada | 7,2 cm |
| Capacidad | 62 litros |
| Peso | 4,12 kg |
| Material | ESD PP |
| Color | negró tráfico similar RAL 9017 |
| Resistencia en los laterales* | 10³ < 10¹⁰ Ohm/cm |
| resistividad superficial* | 10³ < 10¹⁰ Ohm |
* Aviso: Le advertimos de que la orientación del flujo del material depende del método de procesamiento y que ello podría ocasionar distintas características eléctricas en el resultado final.
Información del producto
Información sobre seguridad y conformidad de los productos
Versión impresa









