Detalles
| Compuesto de | Cubo con tapa, Asa de plástico |
| Dimensiones ext. Lo x An x Alt | 37,1 x 23,9 x 20,8 cm |
| Altura interior | 19 cm |
| Peso | 555 g |
| Color | blanco tráfico similar RAL 9016 |
| ISO-Capacidad | 12,8 litros |
| Asidero | Asa de plástico |
| Tapa | con tapa |
| Material | PP |


